Konvolut Schwarzwald Uhren
drei Schwarzwalduhren 2. H. 19. Jh., teilweise Schottenuhrwerk, teilweise holzgespindelt, floral bemalte Schildbogen Holz Zifferblätter, 1 Hinterglas Zifferblatt, Gewichts-/Kettenzug, 24, 22, 27 cm, Deutschland, diverse Gewichte und Seitentürchen, 2Pendel, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:13
- Startpreis:
EUR 130,-
Konvolut Schwarzwald Uhren
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 15:13 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |