Tischlampe,
Bronze, vergoldet, in Form eines Kerzenleuchters mit späterer elektrischer Montierung, Gesamthöhe 50,5 cm, keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:38
- Startpreis:
Tischlampe,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 15:38 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
- Samsung Galaxy S22 schwarz
- Massive Fassonhalskette
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,