Jugendstil Jardiniere-Dame mit 2 Körben
Keramik, farbig staffiert, Höhe 37,5 cm, Fuß bestoßen, 1 chip liegt bei
Expertin: Regina Herbst
10.08.2016 - 15:47
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 15:47 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Oman, Sansibar: Ein außergewöhnlich schönes Paar silberner Fußreifen für Frauen, auch ‘Sansibar-Reifen’ genannt. Das Besondere: Alle äußeren Flächen tragen einen durchbrochenen Dekor. Sehr selten!
- Budapester Zuckerdose,
- Vase, China, 20. Jhdt.
- Peter Rober Keil *
- Historismus-Salonsitzbank im Barockstil,