Blau-weiße Café au lait Schale mit Untertasse
China, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi im Doppelkreis, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblauer floraler Dekor, Café au lait Außenwandung, Höhe 5,2 cm, Dm. 13,6 cm, Rand der Schale minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
10.08.2016 - 16:04
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 16:04 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |