Max Esser, Käuzchen aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs",
Entwurf 1925, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und Modellnr. H 224, Höhe 13 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:08
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |