Zwei kleine Kreuzanhänger,
Holz geschnitzt, eines Metall gefasst, Christus, darunter schmerzhafte Maria, das kleiner Christus mit zwei Engeln bekrönt, 12 und 7,5 cm, Altersschäden, 19./20. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:59
- Startpreis:
Zwei kleine Kreuzanhänger,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 16:59 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |