Vedutenbild, Via Dolorosa,
Christus Kreuz durch ein antikes Tor tragend, von Soldaten begleitet, aquarellierter Hintergrund mit Stadtansicht, feinste Seidentechnik, alt gerahmt hinter Glas, 36 x 30 cm, um 1800, (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:00
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Vedutenbild, Via Dolorosa,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |