Marzipan oder Lebzeltmodel,
6 Wickelkinder (Sechslinge), Holz, 21 x 12 cm, montiert auf späteren Rahmen, 19. Jh.; (Ki)
Provenienz: aus dem Besitz von Regisseur Franz Antel.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:01
- Startpreis:
EUR 190,-
Marzipan oder Lebzeltmodel,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 17:01 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |