Fußbecher,
turmalingrünes Glas, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, geschnittene Blattdekore mit Schliffen, 6-passiger Ansatz, Stand mit Rillen-, Rauten- und Füßchenschliffen, Höhe 12,6 cm, Sockelrand minimal bestoßen, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:42
- Startpreis:
EUR 360,-
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 17:42 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |