Melonenmokkaservice
1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, gelber Fond, unterglasurblaue sowie tlw. rote Dekormarke vor 1938, Kannendeckel und 3 Untertassen restauriert, 2 Untertassen etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
10.08.2016 - 17:52
- Startpreis:
Melonenmokkaservice
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2016 - 17:52 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |