Eriwan ca. 219 x 140 cm,
Südkaukasus, datiert 1931, die langgezogene, gestufte Hexagonalkartusche mit blauem Innenfeld ist typisch für diese Karabagh-Gruppe, oben verflochtene Kettfäden mit unterem Kelimende, nur leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Braun oxidiert.
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Eriwan ca. 219 x 140 cm,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |