Paar Kaminböcke mit Mittelschiene,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Bronzegestell reich ornamental geziert sowie teilweise durchbrochen gearbeitet, Breite 105 cm, gereinigter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
- Kleine Malachit Dose oder Schatulle, 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Konvolut Bücher,
- Herbert Boeckl *, 2 Bilder: