Provinzieller Schrank,
Anfang 19. Jh., massiver mittels Keilverbindung teilbarer Kirschholzkorpus, Rahmen-Füllungskonstruktion, mattiert, 2 Türen, profilierter Kranz, nachträglich austapeziert, Innenfächer, 196,5 x 121 x 58 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |