Sitzensemble,
Ausführung der Firma August Ungethüm in Wien, Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise furniert, mattiert, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, konische Füße mit Metallschuhen, einer Lade und Glasabdeckung, 79 x 71 x 51 cm, zuzüglich 2 Sessel, tapezierte Sitze und Sprossenlehnen, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Sitzensemble,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |