Biedermeier-Spucknapf,
1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurnierter, tulpenförmig ausgeführter Weichholzschaft mit gedrechseltem Mittelteil und ausgeschnittenem Sockel, achteckig ausgeführter Deckel, Blecheinsatz fehlt, Höhe 59 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Biedermeier-Spucknapf,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |