Biedermeier Trumeaukästchen,
urspr. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und 2 Türen, diese tw. mit ergänztem stilisiertem Marketeriedekor, 90,5 x 110,5 x 62 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
- Diamant Saphir Armband
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,
- MEISSEN Porzellanfigur "Gärtnerin"