Engl. Barockkommode,
18. Jh., mittels Mahagoni, Palisander und weit. Edelhölzer aufwendig furn. Weichholzkorpus, frontseitig an den 5 Laden mit sog. Hirnholz furniert, 82 x 97 x 57 cm, div. Risse, GHolzteile fehlen bzw. erg., überarbeitungsbedürftig
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Engl. Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |