Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein, Schüler d. Wiener u. Düsseldorfer Akademien, Ehrenmitglied d. Wiener Künstlerh.) Landschaft mit Capriccio und figuraler Staffage, handsigniert, datiert H. Darnaut 1876,Öl auf Leinwand, 95 x 140 cm, in goldfarbig gefasstem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen abgerieben
18.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Hugo Darnaut
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2017 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,-