Bartholomäus Stefferl d.Ä. *
(Raskotec 1869-1934 Graz, Ausbildung bei Konstantin Damianos, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Almlandschaft, handsigniert B. Stefferl d.Ä., Öl auf Leinwand, 25,5 x 30,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert und verschmutzt, Rahmen bestoßen
18.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Bartholomäus Stefferl d.Ä. *
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2017 |
- Diamantring mit künstlich farbverändertem Chalzedon
- Große und kleine Viechtauer Spanschachtel, Oberösterreich,19. Jahrhundert