Max Neubauer
(tätig in Wien um 1890-1920) Motive entlang des Linienwalls: Lerchenfelderlinie, Mariahilferlinie 1848, Nußdorferlinie 1848, Favoritenlinie 1848, Matzleinsdorferlinie, 5 Blatt, alle betitelt, monogrammiert M. N. (ligiert) bzw. signiert M. Neubauer, Feder, Tusche, Aquarell auf Karton, je ca. 14 x 24 cm, Passep., o. R., (5) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 850,-
Max Neubauer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |