Deutscher Meister, Weimar um 1800
Das Schillerepitaph im Schloßgarten zu Weimar, bezeichnet F. Horny (1)821, am Untersatzkarton und verso beschriftet: "gm. Marbach Wattenberg, geboren 10. Nov. 1759, gestorben 9. März 1805", in Weimar, im Schloßgarten zu Weimar, Aquarell auf Naturpapier auf Karton kaschiert, 42 x 55 cm, o. R., beschädigt (niedergelegter Knick), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.12.2017 - 14:00
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |