Hendrik Kobell
(Rotterdam 1751-1779) Ein Bauernhaus am Meer, im Hintergrund Segelboote, 1768, Radierung in brauner Tusche auf Bütten, 19,5 x 32,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, in grauer Tusche laviert, Nagler 1, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Carl von Zepharovich (Lugt 2675).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 130,-
Hendrik Kobell
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |