Nicolas De Bruyn
(Antwerpen 1571-1656 Rotterdam) Die Passion Christi, Konvolut von 12 Kupferstichen auf Bütten, jeweils in der Platte monogrammiert NDB und datiert 1618 bzw. 1619, ein Blatt bezeichnet "N. de Bruyn Inventor et Sculptor", jeweils 19,5 x 13,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, leicht gebräunt und teilweise fleckig, Passep., gerahmt, (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Nicolas De Bruyn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |