Neoklassizistischer Luster im Empirestil, 20. Jahrhundert
Gelbmetall, teils patiniert sowie vergoldet, teils aufgelegte Reliefverzierung in Form von Blattornamenten, Knäufen und geflügelten Engelsköpfen, sechs karyatidenförmige Leuchterarme mit kannelierter Stabaufhängung, Lorbeerblatt-Deckenabschluss, Höhe ca. 85 cm, Durchmesser ca. 62 cm, gebraucht, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |