P. Hofer
(wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert) Zwei Bilder: a) Gebirgsbach, rückseitig betitelt: aus dem Berner Oberlande, signiert unten rechts: P. Hofer b) Gebirgsbach, rückseitig betitelt: aus Süd-Tirol, signiert unten links: P. Hofer, jeweils Öl auf Holzplatte, ca. 32 x 26 cm, beschädigte bronzierte Stuckrahmen Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
P. Hofer
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |