Franz Barbarini, Nachahmer
Das Kapuzinerkloster in Salzburg, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 23 x 27 cm, klassizistischer Goldrahmen Ruf 300
Vgl. die Lithografie von F. X. Sandmann des Bildes von F. Barbarini in: L. T. Neumann, Malerische Ansichten von Oesterreich, Wien 1840/45
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Franz Barbarini, Nachahmer
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |