Biedermeier-Vitrinenaufsatz, um 1825/30
vornehmlich Kirsch furniert, mattiert, mit Flammleistverzierung, dreiseitig verglast, zwei sprossenverzierte Türen, Innenfächer, in späterer Zeit mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 41 cm, beschädigt, Holzteile sowie Rückwand und Platte ergänzt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |