Klassizistischer Spiegelrahmen, Anfang 19. Jahrhundert
Ovaler Holzrahmen, plastisch in Form von Lorbeerblättern und Früchten geschnitzt, Blattgold gefasst, spätere Tafel, Außenmaß: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 58 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Dreifuß-Kessel, ursprünglich wohl Niederlande 19. Jahrhundert
- gestempelt/Briefstück - Österr. Abstempelungen Serbien: BELGRAD - 4 Stempel auf Nr. 5,
- Skulptur "Hl. Christopherus" im Stile des Barock
- Schmuckstein Anhänger
- Erich Jachmann, Vase, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, Entwurf: 1970