Alphonso Carlos von Bourbon
(London 1849-1936 Wien) Afrikanische Hochebene, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 55,5 x 67,5 cm, beschädigter Rahmen Ruf 400
Provenienz: Königliches Haus Bourbon Parma, Schloss Puchheim. Vgl.: Osterauktion Salzburg,27. März 2002, Lot 194. Echtheitsbestätigung von Carlos Hugo Prinz von Bourbon, Herzog von Parma vom 9. Nov. 2003 liegt in Kopie bei.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Alphonso Carlos von Bourbon
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |