Klassizistischer Toilettespiegel, frühes 19. Jahrhundert
Messingguss, vergoldet und teils patiniert, in Form eines Mädchens mit Korb, darüber zweiseitiger Spiegel, roter Marmorsockel, Höhe ca. 28,5 cm, beschädigt, möglicherweise aus verschiedenen Teilen zusammengestellt Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |