Henkelkrug, Worcester, England um 1770/80
Porzellan, unterglasurblau gedruckter Dekor "La Peche" und "La Promenade chinoise", blaue Halbmondmarke, Höhe 14 cm, Boden mit Haarrissbildung, Rand minimal bestoßen Ruf 160
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |