Angelo Poliziano/ Leonor Fini *
(Buenos Aires 1907-1996 Paris) Die Tragödie des Orpheus, Kunstmappe: 10 handsignierte Radierungen von L. Fini, lose Doppelblätter, Chinapapier auf Bütten aufgewalzt, Auflagenr. 111/250, Edition List München 1982, Versübertragung von R. Hagelstange (signiert im Druckvermerk), Textbeilagen gefalten, ca. 53 x 37,5 cm, Leinenkassette, Sichtglas mit Sprungbildung, ca. 55 x 39,8 cm
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |
Startpreis:
EUR 110,- -
Startpreis: