Andachtsbild, "Christus in der Rast", Alpenländisch 19. Jahrhundert
Diorama mit Wachsbossierung, Textil, Papier, Holz, naturalistisch staffiert, verglaster Kastenrahmen, ca. 18 x 15 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |
- Diamantring zus. ca. 1,00 ct
- Anhänger "Fisch"
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.