Reisealbum, Österreich/Schweiz Ende 19. Jahrhundert
Konvolut aus acht beidseitig in Tusche und Aquarell ausgeführten Landkarten mit Eisenbahn-Routen, fünf Chromolithografien (u. a. "Teil eines Fahrplans der Salzkammergut-Localbahn" mit Attersee, Mondsee und Wolfgangsee), zahlreiche Holzstich-Veduten, beschädigt Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |