Paar Kerzenhalter, Meissen 19. Jahrhundert
Porzellan, hellgrüne Wandung und weiße Reserve, gemalter indischer Dekor: Blütenzweige und Vögel auf Ast sitzend, Asthenkel mit Rosette, goldgehöht, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 7 cm, berieben, ein Henkel gebrochen, geklebt, Teil fehlt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |