Kaffeeservice
Porzellan, 34 Teile: 10 Schalen, 10 Untertassen, 10 Mehlspeisteller, 1 Kaffee, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne, verschiedenfärbige Hofdrachen mit Glückssymbolen, Goldränder Knospenknauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh.3 Stücke mit blauem Beistrich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Kaffeeservice
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 13.12.2017 |