Tänzer
Kavalier mit Hut und erhobener Hand, Porzellan, färbig staffiert, Gold gehöhter Sockel, Höhe ca. 15 cm. Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. Modellnr.2324, Formernr. 111, Goldmaler 162
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
EUR 280,-
- Startpreis:
Tänzer
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 13.12.2017 |