Große Prunkvase
Entwurf von Ernst August Leuteritz Meissen 1818-1893 Porzellan, kobaltblaue Wandung tlw. ornamental und floral reliefierter Dekor goldfärbig und weiß staffiert,2 volutenförmige Henkel goldgeziert, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke und Beistrich um 1900, Modellnr. D.153 Höhe 59 cm. Golddekor, innen im Halsbereich Glasurrisse, Goldrand tlw. abgerieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Große Prunkvase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 13.12.2017 |