Kayseri Seide ca. 150 x 104 cm,
Zentralanatolien, Mitte 20. Jh. seltene Musteranordnung mit einem Sechseck und Medaillon als Zentralmotiv, außergewöhnliche Hauptbordüre, teils mettalbroschierte Partien, leichte Gebrauchsspuren mit partiell niedrigem Seidenflor, Fransenschäden.
13.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 13.12.2017 |