Jugendstil Übertopf
Anfang 20. Jh. Kupfer/Messing, Wandung mit Hammerschlag und plastisch ornamentalem Dekor, Höhe ca. 33,5 cm. ungemarkt, Gebrauchsspuren, fleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Jugendstil Übertopf
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 13.12.2017 |
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Poststück - Partie AK div. Österr. (ca. 500) + div. Motive (ca. 100),
- Österreichisches Bundesheer des Bundesstaates Österreich ('Ständestaat'),
- Repetierpistolentasche neuer Art mit Umhängeriemen für Repetierpistolen Steyr M7 und M12,
- Revolver, Kora Brno, Kal.: 6 mm ME Flobert,