Hohe Sitzbank,
vermutlich ehemals Teil eines Jugendstil Salonensembles, um 1900/10, teilweise Mahagoni und mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt ornamental marketiert, mattiert, seitlich Doppelsäulenverzierung, ergänzte Grundtapezierung, diese fleckig, beschädigt, kleine Teile fehlen, Breite 190 cm, Höhe 170 cm
Experte: Günther Minichreiter
13.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Hohe Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 13.12.2017 |