Teeservice, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert
bestehens aus: Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 6 Teetassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, kleine Vase, Kerzenständer, Porzellan, weiß glasiert, grün staffiert, Goldkante, Form 62 (Mozart), Dekor 5098 (Maria Theresia), unterglasurblaue Marke zuzüglich: Kerzenständer, Dekor 5089 Wiener Rose
Experte: Christian Wiesinger
13.12.2017 - 14:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2017 - 14:00 |