Oskar Gawell *
(Hawlodno, Polen, 1888-1955 Wien) Figurengruppe mit Ziegenbock, signiert Oskar Gawell, Pinsel, Feder, Tusche, aquarelliert auf Papier, Passep.-Ausschnitt 36 x 24,8 cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Oskar Gawell *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |