Carl Schweninger d. Ältere
(Wien 1818-1887) Die Überfuhr, signiert C. Schweninger, Öl auf Leinwand, 53 x 42,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 11.9.1985, Lot 548; Privatbesitz Österreich
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.08.2016 - 15:14
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Carl Schweninger d. Ältere
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 10.08.2016 - 15:14 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |