Italienische Schule, Ende 17. Jahrhundert
Studie eines Gefesselten, rote Kreide über schwarzer Feder auf Papier, 14,7 x 16 cm, am linken unteren Rand unleserlich bezeichnet "verte", nummeriert 1/6, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:27
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 10.08.2016 - 15:27 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |