Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Portal Maria am Gestade, Aquarellskizze, signiert E. Graner, Aquarell auf Papier, 24 x 16 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
verso Klebezettel des Künstlers: Vom Hauptportal der Kirche Maria am Gestade in Wien 1.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.08.2016 - 15:31
- Startpreis:
Ernst Graner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 10.08.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
- Biedermeier Büchervitrine um 1830/35
- Zugmaschine (Traktor) "Deutz-Fahr Agroplus S70",
- Olga Rusterholz-Baltresca