2 Radierungen: a) Michael CoudenhoveKalergi *
(Prag 1937 geb.) Stift Klosterneuburg, signiert unten rechts sowie ligiert plattenmonogrammiert und datiert unten links: MCK (19)76, Radierung, Nr. 107/350, Plattengröße ca. 34,5 x 24,5 cm b) Siegfried Kratochwil * (Karlstift 1916-2005) Beim Heurigen, signiert unten rechts sowie plattensigniert und datiert unten links: Siegfried Leopold Kratochwil 1973, Radierung, Nr. 281/317, Plattengröße ca. 27,5 x 31,5 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:02
- Startpreis:
Datum: | 11.08.2016 - 15:02 |
Besichtigung: | 05.08. - 11.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Eule-Zigarrenschneider,
- Dt. Spätbarockkommode,
- Bernd PÜRIBAUER, POB ART, 2018
- ** - Österreich Euro-Neuheiten 2002/12 (Nominale ca. 295.-),