Leopold Rottmann
(Heidelberg 1812-1881 München) nach Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) Gmunden, Farblithografie, im Druck unten bezeichnet: Nach d. Natur gez. v. Gg. Pezolt, Gedr. b. J. B. Kuhn in München, Lithogr. v. Leop. Rottmann, Passepartoutausschnitt, ca. 24 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:41
- Startpreis:
Leopold Rottmann
Datum: | 11.08.2016 - 15:41 |
Besichtigung: | 05.08. - 11.08.2016 |