Enghalskanne, Ende 19. Jhdt.
Steinzeug, auf blauem Grund Reliefdekor: Weinranken mit König und Zwergen, am Hals Maskaron, zopfförmiger Henkel, Höhe ca. 37,5 cm, berieben, kleine Absplitterungen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.08.2016 - 16:16
- Startpreis:
Enghalskanne, Ende 19. Jhdt.
Datum: | 11.08.2016 - 16:16 |
Besichtigung: | 05.08. - 11.08.2016 |