Griechische Ikone
Paar Heilige mit Kind, in der rechten Hand je ein Kreuz, darüber in einem Wolkenband das auge Gottes, datiert 1891, tempera auf Holz die Hände, die Kreuze und die Strahlenkränze sind aus Metall gearbeitet, rückseitig beschrieben, 31 x 22,5 cm Altersspuren, Wurmschaden
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.08.2016 - 16:45
- Startpreis:
Griechische Ikone
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.08.2016 - 16:45 |
Besichtigung: | 30.07. - 10.08.2016 |